AquaМир
трофеусы!(оз.танганика)Северодвинск - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариумная рыба » Африканские цихлиды » трофеусы!(оз.танганика)Северодвинск
трофеусы!(оз.танганика)Северодвинск
aquaworldДата: Четверг, 26.07.2007, 17:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
В северодвинске уже есть трофеусы,,,у одного человека точно biggrin
Прикрепления: 93981714.bmp (282.3 Kb)


Сообщение отредактировал aquaworld - Пятница, 03.08.2007, 23:31
 
aquaworldДата: Четверг, 26.07.2007, 17:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Это Трофеус Икола(морфа Мура),оз.Танганика,фото красавцев
Прикрепления: 20193193.jpg (266.4 Kb)


Сообщение отредактировал aquaworld - Пятница, 03.08.2007, 20:07
 
aquaworldДата: Пятница, 03.08.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Насколько я знаю,до сегодняшнего дня эта увлекательная рыбка,была недоступна для нашей области,денег стоила много,да и найти даже в москве было трудно,и содержание требовало слишком больших усилий и вложений!Но вот первая партия удачно была приобретена,у московских заводчиков,не F1 конечно(F1-первый малек от дикой рыбы),но всетаки!!Помучились мы с адаптацией,но вытянули,нашли нужный им баланс,воду сделали,и через полгода столкнулись с новой проблемой-внутривидовая агрессия!!Так как рыба несодержалась ранее у нас,это стало неочень хорошей новостью.Я знаком канечно с агрессией у цихлид,но есть везде рамки угнетения,недоменнантных самцов,но так как у трофеусов,я такого невидел,Доминант-пытается(даже у него это иногда получается,если невмешиваться)сначала обрызть все плавники,затем чешую,и забить доконца,зрелище не для слабонервных,особенно зная их цена и труды положенные навоспитание,адаптацию лечение!Как мне объяснили москвичи,да статейки пришлось изучить,на такой объем(400л-были посажены)нужно либо, большое их количество, либо убирать все укрытия,но гонения все равно будут,хотя не с таким энтузиазмом!Вот вкраце..На сегодняшний день в Северодвинске трофеусов три вида-это Икола(Мура),Качезе(Мура),а Также Трофеус "Полли".Были уже первые нересты,но это пока секрет.Осень ожидаем еще партию новых видов в коллекцию!Если у кого то есть еще то ,то напишите раскажите как у вас они прижились в нашей воде,будем рады послушать ,прокоментировать!С ув.Андрей
Прикрепления: 53820093.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал aquaworld - Суббота, 04.08.2007, 00:21
 
Аквамир-форум » Аквариумная рыба » Африканские цихлиды » трофеусы!(оз.танганика)Северодвинск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: