AquaМир
Лето-пора заготовки! - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Корма для рыб! » Лето-пора заготовки! ((что летом можно заготовить из ж.кормов в нашем регионе))
Лето-пора заготовки!
aquaworldДата: Воскресенье, 05.08.2007, 15:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Дафния-обитает во всех мелких непроточных водоемах нашей области!Проверяем водоем на чистоту,отсутствие маслянных разводов,ржавой воды,поэтому дафнию лучше собирать за чертой города,либо чтобы рядом небыло стоков и автотрассы!Водоем должен быть прозрачен чтобы дафния была видима визуально!Изготаливаем сачек с капроновой сеткой,и едем искать дафнию!Вот мы нашли подходящий нам водоем,проверяем на наличие дафнии,она обнаруженна в большом количестве,отлично,далее,аккуратно водим сачком в толще воды стараясь незацепить дна,много дафнии за один раз много ненабирать,т.к.она быстро пропадает вне воды,набрали немного убрали в прохладную емкость(термосумка отлично подойдет)либо в емкость с водой из этого же водоема!Привозим домой,выкладываем на газету или полиэтилен,перебираем(убираем личинок стрекоз,лишний мусор,и т.п.)плоским слоем заворачиваем и в морозилку!В целях дезинфекции,можно промыть слабым раствором марганца!И так свежемороженная дафния на зиму готова,приятного аппетита вашим любимцам!

Сообщение отредактировал aquaworld - Воскресенье, 05.08.2007, 20:58
 
aquaworldДата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Креветка-т.к мы живем у прекрасного Белого моря,у нас есть возможность заготавливать креветку,почти у всех есть наверно знакомые рыбаки,напроситесь,или сходите сами,на намыв креветки(рачка).Так намываем,выбираем,места где его больше-это мелководья,отмели на море,с хорошо прогреваемой водой,только сачок для этих целей нужен гораздо большего размера,нежели для намыва дафнии и др.ракообразных,сачок остав ввиде треугольника с держалом посередине(фото выложим)И так мы собрали креветку,заодно позагорали и подышали свежим воздухом,так же как дафния креветка быстро пропадает,на вид становясь из прозрачного(видно ее насквозь),в белесую,поэтому собрали убрали в прохладное место,предварительно перебрав от мусора(водоросли,палочки,листики,мелкие ракообразные типа гаммаруса)и также как и дафнию заморозили на зиму,креветка нужна нам как составляющее для морской смеси,про которую мы раскажем в теме"Морские смеси"

Сообщение отредактировал aquaworld - Воскресенье, 05.08.2007, 21:58
 
janmarkДата: Вторник, 09.10.2007, 23:03 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Морского рачка (креветку) по совету рыбаков, для "крепкости", надо проварить 40 - 60 сек в подсоленой воде, и он не превратится в кашу.
 
aquaworldДата: Суббота, 27.10.2007, 09:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Нашу креветку(рачка)естественно варить обязательно,а варено-мороженную тоже можно,для подстраховки!! wink
 
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Корма для рыб! » Лето-пора заготовки! ((что летом можно заготовить из ж.кормов в нашем регионе))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: