AquaМир
Пропали Аквариумисты! - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквафорум » Аквариумистика Северодвинска » Пропали Аквариумисты! ((о продавцах аквариумной рыбы))
Пропали Аквариумисты!
aquaworldДата: Воскресенье, 03.02.2008, 09:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Всем добрый день!Нас ,да и многих интересует,куда же пропали,те аквариумисты,что раньше,продавали,аквариумную рыбу на рынке у жд/вокзала(северодвинск)?Неужели их выгнали,с того небольшого прилавка,посчитав ненужной их продукцию,а ведь рыбу продавали неплохую,и всегда можно было договориться по цене,как говорят"сторговаться",что и отличало продажу рыбы,от зоомагазинов,в которых цены фиксированные.Почему такое отношение,к местным аквариумистам,почему не поддерживают местных.Ведь ребята работали,не для денег,а на чистом энтузиазме.Напутствовали новичкам,давали советы по содержанию,да просто общались все вместе,собираясь по выходным в одном месте.Обсуждали проблемы,обменивались опытом,в свободной,дружеской атмосфере,даже несмотря на возраст новичков,даже самых маленьких,выслушивали с трепетом,их "глобальные"проблемы",и давали четкие рекомендации.Куда все пропали?Неужели у Администрации Города,не нашлось места,для столь важной аудитории,а вспомним 90-е,даже в то трудное для всех время,всегда можно было прийти,в "тот уголок"на рынке,забыть о всех бытовых проблемах,и погрузится в мир аквариума,обсудить все.А сейчас,в более спокойное,стабильное время, рынок отдан"московской ярмарке"под тряпки,сельхоз рынок разрушен,аквариумисты выброшены,и находятся неизвестно где.Когда же "чиновники"обратят внимание на эти проблемы,ведь по большому счету большинство сегодняшней аудитории от 5-20лет,которым интересна аквариумистика,а это молодое поколение,и каким они вырастут,будет зависеть,от того чем они занимались в детском возрасте,подростковом периоде,не будем забывать об этом!
 
светлаяДата: Среда, 23.11.2011, 14:57 | Сообщение # 2
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет.Я вот тоже помню как продавали рыбёх на рынке у вокзала мы даже покупали и знали,что живность не заморская,а своя домашняя.Очень хочется узнать куда все делись.Неужели бросили своё ремесло и хобби?
 
Vladimir_29Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:40 | Сообщение # 3
модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Заниматься продолжают многие, как и раньше. Но выходить с рыбкой/растениями куда-то, я считаю бесполезным, так как все можно купить в магазине. А по вопросу рождения живности, дело в следующем, масса рыбы реализуется не местной, так как закупочная цена там более низкая , а то что магазины не интересует вопрос дальнейшей выживаемости - это отдельная тема для разговора. Сам лично знаю , что многие маг. Северодвинска и Архангельска , активно работают с местными сдатчиками. wink

Vladimir_29
 
Аквамир-форум » Аквафорум » Аквариумистика Северодвинска » Пропали Аквариумисты! ((о продавцах аквариумной рыбы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: