AquaМир
Наша Вода!-для цихлид и др.видов! - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Вода » Наша Вода!-для цихлид и др.видов! ((хим.состав,пригодность для различных видов рыб))
Наша Вода!-для цихлид и др.видов!
aquaworldДата: Пятница, 03.08.2007, 21:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Наша водичка-очень интересная тема,для тех кто собрался заводить,разводить какие либо виды рыб,особенно дорогих,и требовательных к хим.составу воды!Начнем с параметров-Жесткость(GH)-1-2 градуса по шкалам тестов,бедная наша водичка на соли кальция и магния,что идеально для жителей Амазонии и плохо для жителей Афр.озер(например Танганика)касаемо Малавийцев,они менее требовательны к хим.составу,покрайней мере адаптируются неплохо в нашей воде!продолжнение позже.... happy
 
phiasДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Андрей, если делали тесты то напишите о всех полученных результатах. спасибо

 
aquaworldДата: Вторник, 14.08.2007, 16:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Алексей, нам сказали профилактика сетей, мыться можно,а горячую недобавлять,там какой то реактив .Тесты сегодня спрошу(только с поезда еще).Я уже две недели подмениваю только холодной,через серебро и уголь(фильтры для питьевой воды).Сейчас Tetra-тестами протестировал,GH-1градус,как положено нашей воде,а вот pH-8градусов,обычно 6.5-7(посматрел по журналу за март),надо полагать что то присутствует в воде интересное,все правильно какой то реактив который дает повышение pH,нихотел бы что бы это были нитриты.KH-нет тестов(закончились),на дня куплю,протестирую,и за одно сразу куплю тесты на нитриты,потом отпишу!С уваж.Андрей

Сообщение отредактировал aquaworld - Вторник, 14.08.2007, 17:22
 
phiasДата: Четверг, 16.08.2007, 12:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо за ответ. теперь я задумался о покупке фильтра для питьевой воды. А для малавийцев Ph 8 это приемлемо или стоит поискать способ понижения Ph?
 
aquaworldДата: Четверг, 16.08.2007, 13:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Алексей нет нет такой показатель pH,для малавийцев нормален,вот только если он вызван нужным,не вредным хим.веществом.У меня у самого в банках pH8,но это я сам так делаю добавляя кальций хлористый,соду питьевую,магний сульфат,,но мы к теме воды обязательно подойдем,тем более что администрация другого ресурса,дала разрешение,опубликовать некоторые материалы,по рыбе,хим.составу воды,биологическому балансу в аквариуме,все описано более-менее доступно,я выборочно,самое интересное опубликую!
 
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Вода » Наша Вода!-для цихлид и др.видов! ((хим.состав,пригодность для различных видов рыб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: