|
Подготовка воды для растений
|
|
| mdma | Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:59 | Сообщение # 1 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Давайте делиться своим опытом подготовки водопроводной воды для растений, интересно услышать кто что скажет, какие проблемы возникают
|
| |
|
|
| Vladimir_29 | Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:47 | Сообщение # 2 |
 модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
| Эта тема очень общирна , многие готовят воду путем ее отстаивания, либо добавка химии (аквасейф). Все зависит от того какие у вас растения , какая вода берется за основу, до непосредственного применения. Вода из первоисточника уже разная.Соответсвенно от этого надо отталкиваться изначально - что не так выправлять. Сами по себе наши аквариумы не правильные, так как представляют собой (очень часто) "сборную солянку". Если есть желание иметь "правильный аквариум", то и необходимо повторить какой-то уголок природы . Взяли определенную географическую зону , где обитает какой то вид (растений и рыб) повторили его - начиная от ландшафта , учитывая максимально все факторы (видовой состав, состав воды, почвы и т.д.) Тогда и рыбкам и растениям будет максимально хорошо.  Добавлено (17.04.2010, 14:47) --------------------------------------------- Я воду просто отстаиваю от 1 до 7 дней. Если рыбка требовательная к воде . Если нет то через фильтр (Аквафор) или прямо из под крана (маленькие доливки) . Имею также опыт подготовки воды при помощи химии (жескость, кислотность) препараты из аптеки.
Vladimir_29
|
| |
|
|
| mdma | Дата: Четверг, 22.04.2010, 02:10 | Сообщение # 3 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Просто я столкнулся с проблемой в том что пользую водопроводную воду не отстаивая. Аквариум 250л, свет стоит мг 150ватт, бражку пузыряю, подмены, сифонки а растения то растут то не растут и старые листики начинают покрываться дырами. Ну и с водорослями борюсь без успешно
|
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:15 | Сообщение # 4 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| дыры от переизбытка со2 и недостатка калия и фосфора.
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| dima29ru | Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:35 | Сообщение # 5 |
|
эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
| Кстати, у меня нет СО2, а листья дырявятся, наверно калия не хватает(цианистого).
|
| |
|
|
| mdma | Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:32 | Сообщение # 6 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Все это мне кажется странным т.к. регулярно добавляю удо
|
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:48 | Сообщение # 7 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| а растения какого цвета? светло или темно зеленые?
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| mdma | Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:40 | Сообщение # 8 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Растения светло зеленые, но есть и покраснение листочков особенно у молодых. Еще наблюдается скручивание и деформация
Сообщение отредактировал mdma - Воскресенье, 25.04.2010, 14:44 |
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:04 | Сообщение # 9 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| на лицо все то о чем писал выше.
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| mdma | Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:25 | Сообщение # 10 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Quote (BARS29rus) на лицо все то о чем писал выше То что переизбыток CO2 я сомневаюсь, т.к. аквариум аэрируется по ночам да и в другом аквариуме аэрация круглосуточно но и там те же проблемы. Если увеличить дозу удо то борода начинае одолевать
|
| |
|
|
| Vladimir_29 | Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:17 | Сообщение # 11 |
 модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
| mdma! Вы пишите поверхностно о проблемах своего аквариума, начинаем с воды- а переходим на растения и водоросли. Давайте общаться в разделе о растениях там есть тема по проблемам с водорослями, я готов вам лично помочь, в конечном итоге и расти все будет нормально и с водорослями все будет в норме. 1.Какой у вас свет ? МГ (галоген. лампа)?? 2.Дайте максимальные характеристики своего аквариума. Жду вашего ответа , в соответсвующем разделе. Мой тел.8-921-244-65-57 Владимир.
Vladimir_29
|
| |
|
|
| mdma | Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:13 | Сообщение # 12 |
|
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Отписался в водорослях
|
| |
|
|