|
Нужна помощь!!! У меня плесень в швах аквариума
|
|
| Макс | Дата: Среда, 20.05.2009, 20:42 | Сообщение # 1 |
|
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Помогите советом, что делать? Как с этим бороться?
|
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Среда, 20.05.2009, 20:49 | Сообщение # 2 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| скорее всего это известковые отложения выхода два или не обращать на это внимание или (есть угроза протекания) ремонтировать акву
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| Макс | Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:09 | Сообщение # 3 |
|
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| А вывести эту зелень никак нельзя?
|
| |
|
|
| Vladimir_29 | Дата: Четверг, 21.05.2009, 13:12 | Сообщение # 4 |
 модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
| Почему вы считаете что это именно плесень? Если у вас прозрачные швы в аквариуме, то это обычные водоросли.
Vladimir_29
|
| |
|
|
| Макс | Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:07 | Сообщение # 5 |
|
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| У меня между герметиком и стеклом много-много зеленых пятен. А плесень это или что другое я не знаю, просто предполагаю.
|
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:10 | Сообщение # 6 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| Quote (Макс) У меня между герметиком и стеклом много-много зеленых пятен. А плесень это или что другое я не знаю это водоросли и если они там живут то значит туда попадает кислород и микроэлементы для их жизнедеятельности! для начала сколько литров аква? ширина швов?
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| Макс | Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:02 | Сообщение # 7 |
|
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| аква на 350 литров, стекло 10 мм, швы примерно 8 мм
|
| |
|
|
| BARS29rus | Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:36 | Сообщение # 8 |
 супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
| Quote (Макс) аква на 350 литров, стекло 10 мм, швы примерно 8 мм мой вам совет разбирайте и переклеивайте акву! (лучше обратиться к специалистам)
вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом http://hobby.arkh.net/
|
| |
|
|
| Vladimir_29 | Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:36 | Сообщение # 9 |
 модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
| Если водоросли проникли очень глубоко в швы, то вариант Ваrsa 29 - однозначно, если немного то пусть так и будет .В плане внешнего вида , можно обклеить швы пленкой под цвет тумбы или подсветки. Вообще лучше использовать черный герметик ( в плане внешнего восприятия) а вообще личное дело каждого.
Vladimir_29
|
| |
|
|