AquaМир
Выбор аквариума - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариумное оборудование » Аквариумы » Выбор аквариума
Выбор аквариума
RickbetДата: Четверг, 05.06.2008, 11:03 | Сообщение # 1
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день. Решил завести рыбок, ранее никогда этим не занимался но существует большая тяга. Выбор встал за аквариумом. При просмотре информации в интернете понравились аквариумы фирмы “АКВАЭЛЬ”-Польша. Аквариумы PEARL фигурные - стекляные аквариумы с выпуклым передним стеклом, крышка-светильник с лампами, биологический фильтр, регулируемый автоматический нагреватель. Интересует объем от 40 до 102 литров.
Уважаемые форумчане, порекомендуйте что нибудь по данному поводу. Может быть кто то сталкивался с такими аквариумами. На мой взгляд это наиболее оптимальный вариант т.к. основное необходимое оборудование уже установлено. Но может быть имеются какие либо подводные камни.
И еще вопрос. Если приобретать такой аквариум требуется ли какое еще дополнительное оборудование???.
Помогите начинающему аквариумисту. Заранее спасибо.
 
aquaworldДата: Четверг, 05.06.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Rickbet, чем больше обьем всегда лучше и проще ухаживать,но если в Акваэле уже есть биофильтр(внутр или внешний?)и рыб планируется немного для посадки,то в принципе аквас готов,отсанеться налить воды,дать старт биологическому балансу,и когда все настроиться высадить рыбу.Доп. оборудование(внутр.силовые помпы)устанавливаются при большой населенности аквариума рыбой!Желаю удачи!!
 
RickbetДата: Четверг, 05.06.2008, 17:55 | Сообщение # 3
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Cпасибо за ответ. Фильтр внутренний, из информации в других источниках практически не эффективный, но опять же при небольшом заселении и не прихотливыми рыбками вполне достаточный на первое время. Думаю начать с живородящих - гупий или меченосцев. Вроде как по проще. Может конечно ошибаюсь.
и был бы очень благодарен если бы рассказали или дали ссылку на материал по запуску аквариума и старту биологического баланса и настройке. Так как каких либо инструкций найти пока не могу. sad
 
aquaworldДата: Четверг, 05.06.2008, 18:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Да если для самого начала гуппи и меченосцы в самый раз,сам когда то с них начинал.Насчет запуска,думаю к гуппи и меченосцам это не совсем применимо,но капсула Bactozim непомешает,сначала подумал что рыба какая другая будет..ссылку гляну все равно"!
 
Аквамир-форум » Аквариумное оборудование » Аквариумы » Выбор аквариума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: