AquaМир
Как разместить фото на форуме - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phias, aquaworld, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквафорум » Aква-фотогалерея » Как разместить фото на форуме (интрукция по вставке картиок в сообщения на форуме)
Как разместить фото на форуме
phiasДата: Четверг, 13.11.2008, 18:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Итак вы хотите разместить в сообщении фото своего аквариума или рыбы или еще чего-то интересного, что хотелось бы продемонстрировать собеседникам. Желание хорошее, фотография лучше любых высокопарных предложений и эпитетов расскажет о прекрасном дизайне вашего подводного мира или гораздо яснее покажет форумчанам симптомы болезни рыбки чем выражения типа "беловато-темные зеленые пятнышки". Итак будте внимательны, следуйте инструкции и не говорите потом что я вам не объяснял:
1) Для начала необходимо сделать хорошую, желательно цветную, удачную фотографию. Для этого лучше всего воспользоваться цифровым фотоаппаратом. Который сначала нужно найти у себя дома. Для этого спрашиваем у жены где он лежит, потом долгими совместными усилиями ищем камеру, находим в самом неожиданном месте, спорим кто ее туда положил, ссоримся, обнаруживаем, что аккумулятор разряжен, снимаем акву на мобильный телефон, скидываем фото на компьютер. Ура первый пункт выполнен.
2) Теперь необходимо разместить свое фото во всемирной паутинке. Для этого можно фоспользоваться фотоальбомом нашего сайта или любым фото хостингом типа фотошары маил ру и др коих в интернете имеется достаточное количество. Рассмотрим на примере нашего фотоальбома. Открываем главную страницу сайта http://aquaworld.ucoz.ru/ нажимаем на "фотоальбом", затем нажимаем ссылочку "добавить фотографию", жмем на ссылку "выбрать категорию", выбираем, с помощью кнопочки "обзор" выбираем файл на вашем компьютере, жмем кнопку "добавить". Все. ваше фото появилось в альбоме. появляется окошко информирующее о том что такой то файл добавлен, нажимаем на ссылочку в этом окне и открывается ваша фотография. Теперь нужно узнать адресс (URL) фото в интернете, т.е. прямую ссылку на файл. Если вы пользуетесь Internet explorer то нажмите на фото правой кнопкой мыши выберете пункт свойства в открывшемся окне увидите "Адрес (URL):" и что то вроде http://aquaworld.ucoz.ru/_ph/4/2/923795038.jpg копируем этот адрес в буфер обмена, если пользуетесь оперой то правый клик на фото и выбираем пункт "копировать адрес рисунка". В мозиле и FF точно не знаю но примерно так же правой кнопкой и выбрать что подходит по логике.
3) Теперь вставляем ссылку на фото в вашем сообщении. для этого ставим тег [img] затем вставляем ссылку из буфера обмена и ставим закрывающий тег [/img]. чтобы не писать теги вручную есть кнопочка "img", просто нажимаем эту кнопку вставляем ссылку на фото нажимаем "ок". так или иначе в вашем сообщении появляется строчка типа
[img ]http://aquaworld.uoz.ru/_ph/4/2/923795038.jpg[/img]
нажимаем "добавить ответ" ждем и любуемся своим сообщением с фото.

З.Ы. Я понимаю, что можно было попроще и покороче объяснить, но я информатик, а не педагог так, что как смог так и объяснил. Если есть вопросы можно задавать их в этой теме или в личку. Если для кого то окажется все таки слишком сложно, то просьба все таки сначала попробовать это сделать, на практике это все очень просто и быстро делается, ну а если что то все же не получится то можно фото с разьяснением где оно должно в какой теме и в чьем сообщении быть скидывать мне на мыло phias@mail.ru , помогу.

 
Igor29rusДата: Пятница, 20.03.2009, 18:05 | Сообщение # 2
суперэксперт
Группа: пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мне кажется вот так проще:
Для того чтобы добавить фотографии вам необходимо сделать следующее.:
1. Заходите на http://foto.radikal.ru Регистрируютесь
2. Указываете фотографию, которую хотите загрузить со своего компьютера.
3.Указываете те размеры фотографии(640), которые удовлетворяют вашим требованиям, можно все делать по умолчанию.
4. Загружаете фотографию
5. Если вы не делали превью, копируете "картинку в тексте" (под зелёной надписью), если превью назначена, то копируете в ответ то, что под красной надписью.
biggrin
 
dima29ruДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:45 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (phias)
Итак вы хотите разместить в сообщении фото своего аквариума

Информация написана доступно, но с каким разрешением делать фото?
 
BARS29rusДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:06 | Сообщение # 4
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
я делаю 800*600 не более 500 кб 70-80 DPI

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
Igor29rusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:21 | Сообщение # 5
суперэксперт
Группа: пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Что-то борода какая то стала со вставкой фото, bbcode не дает вставлять, только ссылки на фотографии sad
 
Аквамир-форум » Аквафорум » Aква-фотогалерея » Как разместить фото на форуме (интрукция по вставке картиок в сообщения на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: