AquaМир
Заболели пецилии - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Аква-Аптека » Заболели пецилии
Заболели пецилии
OlisavaДата: Вторник, 07.10.2008, 20:26 | Сообщение # 1
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Черная пецилия прячется в тень, нарушился аппетит, все тельце покрылось каким-то белым плеснеобразным налетом, особенно заметно вокруг глаз. Все симптомы проявились резко.
 
BARS29rusДата: Вторник, 07.10.2008, 21:05 | Сообщение # 2
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
по данным симптомам очень трудно ставить диагноз (многие болезни имеют почти одинаковые симптомы) посоветовать могу одно Tetra General tonic препорат давольно широкого спектра, использовать по инструкции.

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
aquaworldДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Olisava,пробуйте йодинол 1мл/10л аквариумной воды(вливать постепенно,по мере растворения),1чайную ложку соли поваренной(или океанической,морской чистой,не ароматизированной)на 10л и на 2-3дня поднять Т на 3градуса,посмотрите за рыбкой,если симпотмы не исчезнут,можно повторить йодинол,но в более высоких пропорциях,если симптомы исчезнут,подмените часть воды на свежую,Т снижайте до номинальной,в течении нескольких дней!йодинол продается в аптеке 12р бутылочка,соль в аптеке!P.S.также хорошо будут добавить кондиционеры,и витамины(сера фиштамин)для поддерки самочувствия и сопротивляемости болезням!
 
aquaworldДата: Вторник, 11.11.2008, 12:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Olisava, как там ваши пецилии?ждем ответа
 
BreederДата: Среда, 22.04.2009, 23:17 | Сообщение # 5
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Йодинол применять как профилактику из расчёта 0.7 мл на 10 литров воды. йодинолом не ЛЕЧАТ, он всего лишь помогает повысить иммунитет. Данный рецептик я как-то дал Светлане из Архангельской барракуды, она наверное поделилась им с Татьяной из зоомира, а дальше сломанный телефон...

В Вашем случае: Идите в аптеку и договаривайтесь на счёт формалина(если не дадут, то берите формальдегид). В отсадник на 50 литров(меньше у меня к сожалению просто нету) наливаем 40 литров воды из аквариума и добавляем 10 литров отстоянной + 1.5 столовых ложек соли + полторы пипетки формальдегида(этот процесс повторять не нужно в отличии от слудующего). Ровно!!!! через 24 часа полностью сливаем, наливаем отстоянной + 1 таблетка левомецитина + 2 таблетки фуразолидона на каждые 10 литров воды. Таблетки в воде растворяются плохо, поэтому предварительно их растолочь. Ровно!!!! через 24 часа сливаем воду и повторяем процесс и так 5 раз.

П.С. Иногда хватает только формальдегида.
П.С.С. Фурик могут в аптеки не продать)))) как и левомецитин)))) просите хорошо

Сообщение отредактировал Breeder - Среда, 22.04.2009, 23:20
 
aquaworldДата: Вторник, 15.09.2009, 02:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
:Dой забыл совсем..вчера ведь только аквариум впервые завел...куда лезу тож biggrin
 
dima29ruДата: Среда, 21.04.2010, 20:52 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Тема похожа ,потому продолжу. Уменя черная моллинезия(самец) в последнее время стала плохо ориентироваться в пространстве. Внешних изменений нет(незаметил),брюшная полость постоянно раздута.
У других рыб этих проблем нет. С аппетитом все в порядке. Подержал несколько дней в метиленовой сини.
 
Vladimir_29Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:16 | Сообщение # 8
модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Живот при раздутии похож на "еловую шишку", у чешуйчатой рыбы - у меня была в подобном варианте Водянка. После этого перестал кормить рыбу живым кормом. Кормлю сердцем говяжим. Если применяли живой корм, то в полне возможно.

Vladimir_29
 
LarsenДата: Пятница, 23.04.2010, 07:52 | Сообщение # 9
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
У меня с пецилией черной чего-то не так.Покупала две одинакого размера самку и самца(только не знаю кто из них кто),за месяц оранжевая заметно подросла,а черная какая была,такая и есть.Постоянно за второй плавает,не отходит даже ни на "шаг",ест через раз.
 
Vladimir_29Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:50 | Сообщение # 10
модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
У самца анальный плавник острый, а у самки более округлый. Раз плавает за ней , наверно сильно любит...

Vladimir_29
 
LarsenДата: Пятница, 23.04.2010, 13:57 | Сообщение # 11
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Значит черный-это самец,но почему тогда он не растет,его даже маленькая рыбка гоняет
 
Vladimir_29Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:01 | Сообщение # 12
модератор
Группа: пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Возможно с ним какие то проблемы (здоровье) , у меня молодь в отсадном аквариуме, вся по разному растет, Хотя условия для все одинаковые.... wink

Vladimir_29
 
LarsenДата: Суббота, 24.04.2010, 14:42 | Сообщение # 13
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
да и видимых болячек вроде нет,может я не замечаю,т.к.не сталкивалась с этим
 
BARS29rusДата: Суббота, 24.04.2010, 15:58 | Сообщение # 14
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Иногда дешевле купить новую рыбку чем лечить ее.

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
Аквамир-форум » Аквариум-форум. » Аква-Аптека » Заболели пецилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: