AquaМир
Уксусная нематода. Где найти? - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Доска объявлений » куплю » Уксусная нематода. Где найти?
Уксусная нематода. Где найти?
korchaginaДата: Среда, 15.07.2009, 15:39 | Сообщение # 1
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Ищу эту самую нематоду. Куплю или обменяю на шоколад_пиво_и_т_д_и_т_п wink
 
BARS29rusДата: Среда, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 2
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
по опыту скажу приятного от ее разведения мало! (неприятный запах, + мошка) многие видели в цветочных горшках мошку, это и есть взрослая стадия нематоды!
берете кювету (лучше несколько) на дно кладете корм (субстрат ) для нематод: кашица из батона и молока, густая овсянка, тонкий слой прокисшего сгустевшегося молока можно добавить 2 капельки уксуса. кюветы поставить рядом с цветами через 5-6 дней заведется культура нематод! представляете какие ароматы будут в дальнейшем! sad
имхо артемия быстрее, надежнее, питательней!


вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
korchaginaДата: Среда, 15.07.2009, 22:19 | Сообщение # 3
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
BARS29rus, спасибо за оперативный ответ (и уже не в первый раз )))! Ваше мнение для меня ценно, но всё же хочется попробовать wink не знаю, насколько соответствует истине, но читала, что если вовремя перезаряжать культуру и закрывать крышечкой, то запаха нет. А личного опыта в этом вопросе не было. всё ж таки попробую заморочиться, надеюсь драгоценный супруг меня не выставит в подъезд вместе со всеми баночками и крышечками!! bash Еще раз спасибо!
 
BARS29rusДата: Среда, 15.07.2009, 22:26 | Сообщение # 4
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
не за что помните что при кормлении нематодой она быстро тонет! кормить следует маленькими порциями! со дна малек как правило корм не берет, так что вовремя удаляйте не съеденное!

культуру держите в нескольких кюветах чтоб не потерять культуру!


вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
korchaginaДата: Четверг, 16.07.2009, 21:39 | Сообщение # 5
аквамэтр
Группа: пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
сегодня поставлю кюветы к цветам. Буду ждать, посмотрим, что получится.

Добавлено (16.07.2009, 21:39)
---------------------------------------------
А нематода, как я поняла, - это не личинки дрозофил, это круглые черви.Так что продолжаю искать культуру у аквариумистов Северодвинска и Архангельска... Люди добрые, HELP!!!

 
ИскательДата: Среда, 15.08.2012, 11:46 | Сообщение # 6
новичок
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
по опыту скажу приятного от ее разведения мало! (неприятный запах, + мошка) многие видели в цветочных горшках мошку, это и есть взрослая стадия нематоды!
берете кювету (лучше несколько) на дно кладете корм (субстрат ) для нематод: кашица из батона и молока, густая овсянка, тонкий слой прокисшего сгустевшегося молока можно добавить 2 капельки уксуса. кюветы поставить рядом с цветами через 5-6 дней заведется культура нематод!


- профанский бред! Ещё никогда не встречал чтобы с таким умным видом несли заведомую нелепицу!

- нематода - это червь, он не имеет стадии имаго.
- мошки - это мушки дрозофилы, личинки которых - опарыши , никакого отношения к нематодам не имеют.
- если контейнер с нематодой оставить открытым, то дрозофилы могут отложить там яйца, из которых выведуться опарыши. Но опарыши очень сильно отличаются от нематод.
- если крышку не закрывать, то и запах естественно будет - запах брожения, некоторые говорят "квасом пахнет". Достаточно сильный и неприятный. Его распространения легко избежать закрыв контейнер плотной крышкой.
- самостоятельно в продуктах уксуснокислого брожения нематоды завестись могут(в теории) , но на практике я никогда такого не встречал.

Добавлено (15.08.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Quote
Ищу эту самую нематоду.


есть у меня нематода, есть и другие червяки, если нужно могу выслать.
А в Архангельск или Северодвинск даже передать со знакомыми.


Сообщение отредактировал Искатель - Среда, 15.08.2012, 11:49
 
Аквамир-форум » Доска объявлений » куплю » Уксусная нематода. Где найти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: