AquaМир
Покупка аквариума на 250 литров - Аквамир-форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aquaworld, phias, BARS29rus  
Аквамир-форум » Аквариумное оборудование » Аквариумы » Покупка аквариума на 250 литров (Где и как купить аквариум в Северодвинске)
Покупка аквариума на 250 литров
phiasДата: Пятница, 21.12.2007, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Итак, есть твердое намерение обзавестись новым аквасом литров так на 250. Вопрос заключается в том где лучше и дешевле и как найти наилучшее сочетание цена-качество. Купить банку заводского производства или склееную местными умельцами, а может найти б/у и сэкономить? В зоомире на морском есть свой мастер занимающийся изготовлением банок, задал ему вопрос что по чем, но почему то точной цены назвать не может, что то им там стекло не обсчитали еще, и что то в этом духе. Цену называет только примерно 28р за литр. А когда приду заказывать скажет что теперь обсчитали и получилось....мне почему то кажется что ценник изменится в верхнюю сторону. Ну а если 28 р за литр (8мм стекло), то получается 250литровый аквас выйдет 7000 руб. Едем дальше. Любимчик на Новой 1а, предложили за 7800р 250литровый аквакомплекс, т.е. уже с крышкой Нарофоминского кажется производства, либо без крышки за 5500р АРГ, но опять же цена могла и изменится да еще упаковка да доставка, короче конечной цены так и не узнал, вобщем та же фишка.
В баракуде еще не интересовался, но там кажется тоже Нарофоминские аквасики, обязательно съезжу знаю. Дальше обратился к РифПарку, там цены приятные, но пока что не получил письма с расчетом стоимости доставки. И не понятно есть ли в наличии товар или нет. Вобщем, дорогие друзья-форумчане, если кто что может посоветовать или помочь, очень жду.


 
phiasДата: Суббота, 22.12.2007, 21:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нда, похоже форум стал необитаем....
Получил письмо от менеджера Риф-Парка Георгия, кстати довольно быстро, спасибо ему за это. Предлагает доставку осуществлять компанией "Деловые линии", говорит, что доставка вместе с упаковкой обойдется в 1000 рублей, что впоне приемлимо, на мой взгляд. Андрей, ты ведь уже делал заказы на Риф парке, расскажи каким способом доставки пользовался, стоит ли рисковать, все таки аквариум вещь хрупкая? Выгодней ли будет заказывать сразу и внешник, поможет ли это съэкономить на стоимости доставки? Вобщем жду любых советов на эту тему.


 
aquaworldДата: Вторник, 25.12.2007, 20:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Алексей,привет!аквасы через риф,не заказывал,внешник можно через Татьяну,у нее по деньгам дешевле,в рифе внешники кусаются немного!Насчет доставки Аквариума у Романа распрошу!Форум немного стих,жду авангард,сам соскучился,и информация есть для обсуждений!
 
phiasДата: Среда, 26.12.2007, 21:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Андрей, если можешь, узнай у Татьяны стоимость внешников, Tetratec EX 700 и Tetratec EX 1200, аквас хочу АРГ А1300 прямоугольный 300л. 1200х460х550 на риф-парке он 4600р стоит. Доставка мне сказали около 1000 руб, но что то терзают меня сомнения насчет верности этой информации. Может ты что то сможешь у Романа узнать? Внутренний фильтр и грелку наверно дешевле на риф-парке заказывать, интересно могут ли они внутрь акваса упаковать на стоимости доставки получиться экономия!?
Как считаешь, на 300л внешник какой лучше выбрать? ЕХ700 до 250л а ЕХ1200 до 500л


 
phiasДата: Пятница, 18.01.2008, 15:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Заказал на риф-парке Аквариум АРГ - 300л, внешник Tetratec EX700, внутренний фильтр акваэль, грелку tetra на 300Вт, примерно через месяц ожидаю получить. Сейчас потихоньку планирую тумбу под все это хозяйство. Подумываю внешник поставить не внутрь тумбы а рядом с банкой на одном уровне чтобы увеличить производительность, пока что не уверен насколько это эстетично, задний фон хочу пленку с градиентом от синего до темно-синего, почти черного, где б еще найти такую. Декорировать думаю под псевдоморе, ракушник или песчанник и еще каких-нибудь камней красивых, где все это достать пока правда тоже не понятно. Живых растений псевдоморе не предпологает, но все таки анубиасов хочется повтыкать. Если кто что может посоветовать буду рад.

 
phiasДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
to Staryi: из гидробионтов только рыбы танга и малави, это ведь псевдоморе а не настоящее. Очень хочется звездчатых анциков еще найти.

 
aquaworldДата: Среда, 23.01.2008, 02:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Алексей прости,долго небыло меня!По по 28р/л,чесно незнаю,уточню.было меньше,может что изменилось.Фон темно-синий и другой,есть в "Барракуде"!Внешник Х700 от Tetra,говорил ведь,да,что маловат,но в купе,с внутренними,будет работать!Анубиасы(мой совет)только не оранжерейные,а только аквариумные,оранжерейные,еще будут в аквасе переболевать,и все равно станут меньше!По ракушечнику говарил(в личке).Извиняюсь за долгое отсутствие,было нужно уехать!
 
phiasДата: Пятница, 25.01.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
УРА! получил я свою баночку и оборудование. Доставка обошлась в 1265 р. из них 600 р за обрешочивание аквариума, остальное за доставку, фильтры и грелка ехали внутри аквариума, т.е. их доставка можно сказать обошлась бесплатно, по сути оплатил доставку только аквариума. Жалею что не заказал сразу же пускатели для ламп, компрессор и всякую мелочь. Вобщем риск - дело благородное. Доставку осуществляла компания-грузоперевозчик, их работой очень остался доволен, спасибо им за оперативную и качественную работу. Сейчас проектирую тумбу под аквариум и крышку для него же. happy

 
aquaworldДата: Пятница, 25.01.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Леша еще раз поздравляю с удачной доставкой!Делай стойку,загружай внешник,стартуй банку..и как говарится,чистой воды да здоровой рыбки... applause
 
phiasДата: Четверг, 31.01.2008, 22:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline


 
aquaworldДата: Четверг, 31.01.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Отличная банка...Алексей отлично smile
 
фариДата: Среда, 15.10.2008, 21:55 | Сообщение # 12
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
есть тут кто живой? где можно купить аквариум на 200 литров? что такое барракуда? насколько хороши местные клееные аквариумы? заранее спасибо за любую инфо...

марина
 
BARS29rusДата: Четверг, 16.10.2008, 11:05 | Сообщение # 13
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
живые есть! аквариум можно приобрести несколькими способами: 1) едем в зоо магазин ( например Баракуда) покупаем аквариум и все составляющие экосистемы 2) заказываем в интернет магазине все необходимое ЖДЕМ ( переплата за доставку) 3) едем в мастерскую заказываем аквариум там (адрес в разделе наши магазины выше) 4) в стекольной мастерской заказываем стекла и клеим самостоятельно, все аквариумы хороши главное проверить: соответствие толщины стекла для 200л не менее 8мм+ ребра жесткости, внимательно осмотреть все швы на наличие пузырьков воздуха в силиконе, если таковых не имеется потоп вам не грозит!

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
фариДата: Пятница, 17.10.2008, 18:33 | Сообщение # 14
бывает на Aquawold.ucoz.ru
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо, но ждать было некогда, купили в Любимчике, "волну" на 130 литров. Выбрасываем старый аквариум на 200, в нем еще когда-то мальков на солзенском рыбзаводе выращивали, представляете, какой раритет?!!! Жалко его, я ведь его три года подряд силиконила, протекал то там, то здесь. Дорог, как память.

марина
 
phiasДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Всем привет! эх давненько я здесь не был, а тут оказыватся даже бывает кто то, это очень радует. Хочется подитожить тему, на данный момент банка выглядит так:


300л АРГ
оборудование:
Внешник Tetra EX700
2 помпы по 1000л/ч примерногрелка на 300W + грелка на 100W
компрессор Sera + распылитель 90см
пускатели для ламп Hagen Glo Mat
2 лампы Power Glo по 40W 105см
декор - ракушник, он же ракушечник, он же туф-песчанник
население:
Псевдотрофеусы Зебры красные
Меланохромис Ауратусы
Голубые дельфины
Аулонокара Аурики
Юлидохромисы Транскриптус гомби
Псевдотрофеус Демасони
Геофагусы суринамские

тумбу и крышку делал сам из ЛДСП


 
aquaworldДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
Вау :applause:!ракушника бы есчо smile
 
BARS29rusДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:42 | Сообщение # 17
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алексей а с ех700 проблем не было??? очень много читал что они после года головкой течь начинают!

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
phiasДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:36 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Аквариум запущен в марте этого года, так что года эксплуатации еще нет, так что посмотрим как поведет себя фильтр. Но пока что проблем с ним ни каких, не шумит не течет. Да и по форумам таких отзывов о нем не слышал. Субъективно, крышка прижимается очень плотно, зажимы крепкие, мне кажется с ней не должно таких проблем быть.

 
BARS29rusДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:27 | Сообщение # 19
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
ну не все же текут, очень надеюсь что вам повезло! а я как только созрею на астронотусов буду разорятся на ехейм (моя давняя мечта)

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
aquaworldДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:15 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
Статус: Offline
BARS29rus, Fluval не рассматривали в качестве замены эхейму,+пару голов с губками,как раз под астров,они же как хрюшки,пока все не перероют,не переставят как им надо,не успокоятся,астры это же ландшафтные дизайнеры biggrin
 
BARS29rusДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:00 | Сообщение # 21
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
А на энтот случай........ у меня есть 80кг булыжников(лежат дожидаются) один хороший человек подогнал! но вы его верно не знаете.... wink Fluval вещь хорошая особенно внутреники (уж лучше раз переплачу но соседям ремонт делать не буду, НЕ ДОЖДУТСЯ) но пока денег болт! и на астров и на эхейм. sad кстати может кто в курсе почем у нас астры? и есть ли они у нас вообще?

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
BARS29rusДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:36 | Сообщение # 22
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
По планам (если не завалят работой) в выходные буду клеить акву 160 л так что на следующей неделе будет фоторепортаж biggrin

вы ошибаетесь, думая что рыбки спят! плавая кверху брюхом
http://hobby.arkh.net/
 
phiasДата: Среда, 12.11.2008, 12:15 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
BARS29rus, фоторепортаж это отлично на форуме еще такого рода инфы и близко не было. Фоткайте почаще пишите поподробней, ну и успешной склейки баночки.ждем. smile
 
BARS29rusДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:05 | Сообщение # 24
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алексей если не секрет, во сколько обошлась голая банка с доставкой? из какой марки стекла изготовлена? (марка стекла обозначается буквой М)

Сообщение отредактировал BARS29rus - Понедельник, 17.11.2008, 13:16
 
phiasДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:33 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Банка АРГ 300 + внешник + внутренний фильтр акваэль (сейчас его не использую) + грелка Тетра300 + доставка из Питера = 10 000р. заказывал год назад. Банка изготовлена из 8мм стекла импортного марку и производителя уже не помню и документы найти сложно. сама банка около 5000р доставка тогда была 1300р сейчас не знаю.
 
BARS29rusДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:53 | Сообщение # 26
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
стекло 8, тонковато однако!!! но не смертельно!
 
phiasДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:59 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Раньше на сайте АРГ было подробно написано какие модели из какого стекла они изготавливают, сейчас там почему то такой инфы не нашел. Но АРГ обещало что импортное стекло оч качетвенное и 8 мм это более чем достаточно, весит банка кстати 70 кг если бы было стекло 10мм то совсем бы неподъемным наверно была банка smile
 
BARS29rusДата: Вторник, 18.11.2008, 09:45 | Сообщение # 28
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
импортное стекло от нашего отличатся может только прозрачностью!( на глаз не увидеть нужен прибор) Просто очень удивляла цена на АРГ, теперь ясно дешево потому что стекло тоньше!!! У меня по себестоимости 300л из 10 стекла вышло дороже, вот и думаю, где они стекло берут ну очень дешёвое, как оказалось все намного проще happy happy happy
Леш а прогиб стекла имеется? (нужно замерить ширину аквы внизу без воды и ширину аквы вверху с водой) или проще, замерить ширину возле боковой стенки и по середине аквы
 
phiasДата: Вторник, 18.11.2008, 15:20 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
ширина скраю 458мм в середине 459мм длинна аквы 1200мм. так что прогиб есть. Можно считать что у меня панорамник!!! happy
 
BARS29rusДата: Вторник, 18.11.2008, 15:42 | Сообщение # 30
супермодератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Это не панорамник это КОСЯК производителя! и не малый косяк! (но стяжка посередине исправила бы ситуацию)
 
Аквамир-форум » Аквариумное оборудование » Аквариумы » Покупка аквариума на 250 литров (Где и как купить аквариум в Северодвинске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: